Новости партнеров
Происшествия

12 тысяч пачек сигарет пытались провезти в поезде «Псков - Рига» под слоем угля

12.04.2018 10:12|ПсковКомментариев: 7

Очередную попытку незаконного перемещения через государственную границу партии табачных изделий пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в железнодорожном пункте пропуска «Пыталово».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, незадекларированная табачная продукция была укрыта под слоем угля в одном из полувагонов железнодорожного состава, следующего по маршруту «Псков - Рига». Во время совместного с сотрудниками Псковской таможни осмотра у специалистов возникли подозрения при обнаружении свежих отпечатков обуви на поверхности перевозимого груза. В результате проведенного в дальнейшем досмотра они подтвердились - из-под угля извлекли 24 коробки, обернутые в прозрачный полиэтилен.

В общей сложности в них насчитывалось 12 тысяч пачек табачных изделий различных наименований. Предварительная сумма оценки выявленных сигарет составила порядка одного миллиона рублей.

Табачные изделия в порядке, установленном российским законодательством, переданы специалистам таможенной службы для проведения проверки и принятия соответствующего правового решения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных к данной противоправной деятельности лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей