Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках будут судить молодого человека, который похитил у сдающего ему комнату мужчины 50 тысяч рублей

19.04.2018 17:30|ПсковКомментариев: 1

Суд рассмотрит уголовное дело по краже денежных средств у гражданина в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе следствия установлено, что в январе из квартиры дома по улице Розы Люксембург в Великих Луках были похищены 50 тысяч рублей. С заявлением о пропаже денег в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки обратился 56-летний хозяин квартиры.

В ходе расследования сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 22-летний уроженец города Новосокольники, который снимал комнату в этой квартире. В день кражи молодого человека уволили с работы. В состоянии алкогольного опьянения он вернулся к себе в комнату. Воспользовавшись отсутствием хозяина квартиры, подозреваемый похитил у него из шкафа деньги, после чего отправился в Новосокольники. Там его и задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки.

Выяснилось, что на похищенные денежные средства молодой человек приобрел себе мобильный телефон, а остальные потратил на другие личные нужды. Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» части 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для разбирательства по существу.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей