Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить ревнивого мужчину за незаконное проникновение в жилище

19.04.2018 19:16|ПсковКомментариев: 0

Псковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Усвятского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, он обвиняется в свершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый, находясь в гостях у родственников сожительницы в дер. Ершово Псковского района приревновал последнюю к пожилому соседу. Решив проверить, не обманывает ли она его, обвиняемый разбил окно и незаконно проник в дом соседа, чем нарушил его право на неприкосновенность жилища.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, пожилой человек обнаружил утром залитые кровью коридор и ведущую на второй этаж лестницу, где находится его спальня. Ситуация прояснилась, когда служебная собака, пока следователи изымали на месте улики, привела к соседскому дому.

Залезая через разбитое окно, обвиняемый сильно поранил ногу, залив кровью весь коридор. Из последних сил он заполз в спальню, где увидел крепко спящего пенсионера. Позже оказалось, что сожительница в это время ходила в магазин.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей