Новости партнеров
Происшествия

Псковичи, которые избили прохожего и отобрали телефон, заключены под стражу

20.04.2018 10:46|ПсковКомментариев: 2

Следственным  отделом  ОМВД России  по  Псковскому району  завершено  расследование  уголовного дела в отношении жителей областного центра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Как установлено следствием, в Пскове ночью 14 октября 2017 года двое безработных, ранее судимых горожан, 1995 и 1998 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шли по Ольгинскому мосту. Здесь они увидели незнакомого мужчину, разговаривавшего по мобильному телефону. Приятели  решили  похитить у незнакомца телефон. 

Реализуя свой совместный преступный умысел, они прошли вслед за гражданином во двор дома  по улице Советской. И здесь напали на него. Они избили  мужчину и похитили у него мобильный телефон, деньги, документы.

Эти же лица в деревне Тямша Псковского района в ночь на 16 октября 2017 года во дворе дома по улице Октябрьской обратили внимание на стоявший здесь автомобиль «ВАЗ-21074», который решили похитить. Взломав водительскую дверь, злоумышленники проникли в салон, запустили двигатель  легковушки и уехали на ней. 

Обвиняемые совершили также хищения имущества из дачных домов  и сараев на территории Псковского и Печорского  районов. Среди похищенного ими были  электропила, бензокоса, микроволновая  печь, телевизор, комплект спальных аксессуаров, велосипед, спиртное. Кроме того, один из  обвиняемых в период с  23 по  24 октября 2017 года на улице Освободителей  в Пскове  из помещения строящегося  дома и  строительного  вагончика совершил кражу электроинструмента  на сумму более  ста тысяч рублей.

Еще одна кража была совершена в  ноябре  2017 года  из дачного дома в Псковском районе. Обвиняемый монтировкой  взломал входную дверь и проник в помещение, откуда похитил  водоногреватель, музыкальный центр, бензиновый триммер, электрическую угловую шлифовальную машинку и другие вещи. Причиненный ущерб  превысил 50 тысяч  рублей. Краденое  непрошеный «гость» сложил в заранее приготовленные полиэтиленовые пакеты и скрылся.

Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, они были задержаны. В настоящее время следственным  отделом  ОМВД России  по  Псковскому району  расследование завершено. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в прокуратуру  Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей