Новости партнеров
Происшествия

В Пскове возбуждено уголовное дело в отношении работников кредитного потребительского кооператива, которые похитили у клиентов более 6 млн рублей

24.04.2018 10:53|ПсковКомментариев: 7

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного работниками кредитного потребительского кооператива.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в ходе проверки, проведенной следственным управлением УМВД России по городу Пскову, установлено, что в период с 2011 года по 2017 год работники одного из кредитных потребительских кооперативов на территории Пскова осуществляли деятельность по привлечению денежных средств граждан в виде паевых взносов под предлогом выплаты с них процентного дохода, заведомо не собираясь исполнять данные обязательства. 

С 2016 года кооператив прекратил выплаты, в том числе возврат непосредственно внесенных гражданами взносов, руководством же организации денежные средства со счетов кооператива неоднократно перечислялись в адрес подконтрольных им фирм. 

Своими действиями злоумышленникам удалось похитить более 6 миллионов рублей, обманув при этом несколько десятков жителей Псковской области.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Принятое решение прокуратурой города признано законным и обоснованным.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей