Новости партнеров
Происшествия

Псковский инспектор ДПС пойдет под суд за немое вымогательство взятки

24.04.2018 16:31|ПсковКомментариев: 20

Следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области во взаимодействии с подразделением собственной безопасности УМВД России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки). 

По версии следствия, 29 января 2017 года обвиняемый, находясь на Рижском проспекте в Пскове, остановил японский внедорожник. Угрожая водителю привлечением к административной ответственности, полицейский, указывая на цифры находящегося у него в руках водительского удостоверения, обозначил требуемую сумму взятки, после получения которой отпустил водителя.

Несмотря не полное отрицание вины, отсутствие предмета взятки, а также материалов оперативно-розыскной деятельности, следователям с оперативниками удалось собрать доказательства, достаточные для направления уголовного дела в суд. 

Теги: #взятка
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей