Новости партнеров
Происшествия

На 2,5 года лишили свободы псковича, задержанного с пистолетами и боеприпасами в поезде «Москва - Хабаровск»

25.04.2018 18:33|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40–летнего жителя Псковского района. Приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, покушение на сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, покушение на сбыт, хранение, перевозка взрывчатых веществ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что с 2010 по 2017 год житель Псковского района хранил у себя дома несколько пистолетов ТТ, боеприпасы к ним, а также взрывчатые вещества. В интернете он познакомился с мужчиной из Хабаровского края, с которым договорился о продаже находящихся у него оружия и боеприпасов. Однако довести свой преступный умысел до конца у жителя Псковского района не получилось, так как в январе 2017 года он был задержан в поезде «Москва-Владивосток».

Примечательно, что ранее указанный мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев и штрафа в размере 10 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей