Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин обвиняется в совершении краж у знакомых

17.05.2018 20:59|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках  местный  житель обвиняется  в совершении  ряда краж у своих знакомых. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по региону, в ходе следствия установлено: в Великих Луках в период с 4 на 5 июня 2017 года 39-летний не работающий, ранее судимый горожанин распивал спиртное со своим знакомым в квартире на проспекте Гагарина. Когда у них закончились алкоголь и деньги, обвиняемый отправился к своей  42-летней знакомой в дом на улице Широкой. Здесь он совершил кражу более одиннадцати тысяч рублей.

Затем ночью фигурант зашел к  40-летнему знакомому в квартиру на улице Ползунова, где они вместе распивали спиртные напитки. Тут «гость» похитил планшет стоимостью пять тысяч рублей и скрылся.

Потерпевшие сразу же обратились за помощью в полицию. И сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки по «горячим следам»  задержали злоумышленника, находившегося  в состоянии алкогольного опьянения около ночного магазина на проспекте Гагарина.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 1 статьи 158  «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время  данные уголовные дела направлены для рассмотрения в городской  суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей