Новости партнеров
Происшествия

В Пскове за самовольное оставление части осужден военнослужащий

18.05.2018 11:10|ПсковКомментариев: 2

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 32010. Ефрейтор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу свыше 30 суток).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в военно-следственном отделе по Псковскому гарнизону, предварительным следствием и судом установлено, что подсудимый с целью временно отдохнуть от исполнения своих служебных обязанностей, к установленному регламентом служебного времени - 8 часам 30 минутам 22 ноября 2016 года в войсковую часть 32010, дислоцированную в г. Наро- Фоминске Московской области, без уважительных причин не прибыл, стал проводить время по своему усмотрению в г. Наро-Фоминске Московской области, а затем в г. Дно Псковской области. 30 ноября 2017 года он был задержан в г. Дно Псковской области сотрудниками полиции по месту проживания его родственников и препровожден в военную комендатуру Псковского гарнизона.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский гарнизонный военный суд признал ефрейтора виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей