Новости партнеров
Происшествия

В Пскове перед судом предстанет директор фирмы, который в течение полугода не выплачивал зарплату бухгалтеру

23.05.2018 11:55|ПсковКомментариев: 7

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Лидер-Балт». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, во второй половине 2016 года обвиняемый, будучи директором коммерческой организации, на протяжении полугода полностью не выплачивал заработную плату бухгалтеру. В результате задолженность перед ней составила более 170 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на принадлежащее обществу имущество, рыночная стоимость которого эквивалентна долгу по заработной плате.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей