Новости партнеров
Происшествия

Лжеохотник на педофилов из Псковской области в составе банды признан виновным в вымогательстве и похищении человека

26.05.2018 13:01|ПсковКомментариев: 6

В Санкт-Петербурге присяжные заседатели вынесли вердикт и признали членов банды лжеохотников за педофилами виновными в вымогательстве, похищении человека и вовлечении в совершение преступлений несовершеннолетних. Как пишет РАПСИ со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга, одним из членов банды был 19-летний житель Псковской области.

По версии следствия, в 2013 году один из подсудимых 34 лет создал организованную преступную группу, в состав которой вошли четверо несовершеннолетних. Члены банды, по данным обвинения, занимались тем, что размещали в социальных сетях и на сайтах знакомств анкеты подростков, потом подыскивали в тех же соцсетях состоятельных граждан, склонных к педофилии, и выводили их на анкеты об оказании несовершеннолетними сексуальных услуг.

Переписку, по данным обвинения, вел лично главарь банды, после чего в дело вступали несовершеннолетние члены банды, которые, как считает следствие, приводили потерпевших в заранее арендованные и оборудованные скрытыми видеокамерами квартиры, а потом в помещение врывались главарь ОПГ и сообщники, в числе которых был пскович, выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и инсценировали задержание. После чего обвиняемые, по версии следствия, шантажировали педофилов и вымогали у них деньги.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, от действий ОПГ пострадали не менее шести человек, у которых были похищены денежные средства, имущество и автотранспорт на общую сумму более полутора миллионов рублей.

Кроме того, в разное время к ответственности были привлечены и потерпевшие от действий банды. Так, по обвинению в мужеложстве и развратных действиях с несовершеннолетними был осужден на 2,5 года лишения свободы известный адвокат. К разным срокам по тем же статьям были приговорены петербургские предприниматели.

Но помимо этого, в суд было передано второе дело в отношении главаря банды по обвинению в насильственных действиях сексуального характера и мужеложстве с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, а также в использовании несовершеннолетних для изготовления порнографических материалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей