Новости партнеров
Происшествия

20 тысяч рублей штрафа заплатит невельчанин за хранение случайно найденной конопли

17.06.2018 16:16|ПсковКомментариев: 0

Невельским районным судом Псковской области вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ст.228 УК РФ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, в ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в начале сентября 2017 года обнаружил дикорастущий куст конопли и умышленно, из личной заинтересованности, с целью личного употребления, незаконно сорвал данное растение,  после чего принес его к себе домой, высушил, измельчил и пересыпал в полимерный пакет, спрятав его в  серванте, расположенном на веранде.

28 апреля 2018 года в ходе производства осмотра места происшествия в доме подсудимого сотрудниками полиции, в присутствии понятых было обнаружено вышеуказанное наркотическое средство.

Суд, с учетом личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей