Новости партнеров
Происшествия

Женщина отправится на два года в тюрьму за хищение денег у псковской пенсионерки

17.06.2018 17:18|ПсковКомментариев: 0

Жительницу Смоленской области приговорили к двум годам лишения свободы за кражу денежных средств у невельской пенсионерки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Невельской межрайонной прокуратуре, которая поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за тяжкое преступление 36-летней женщины.

Приговором Невельского районного суда Псковской области она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба. 

В судебном заседании было установлено, что подсудимая 20 апреля 2018 года из корыстных побуждений открыла навесной замок ключом, который обнаружила в банке у дома, и незаконно проникла в дом 72-летней пенсионерки, откуда похитила денежные средства в сумме 27 000 рублей. С похищенным подсудимая скрылась, причинив потерпевшей с учетом ее материального положения, значительный ущерб.

С учетом личности подсудимой, наличия смягчающих обстоятельств, а также отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива, позиции государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 2 года.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей