Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках детская шалость привела к пожару на балконе

12.07.2018 21:16|ПсковКомментариев: 0

12 июля в 12:08 на пульт диспетчера пожарной охраны города Великие Луки поступило сообщение о пожаре на балконе многоквартирного жилого дома по улице Дружбы, 9 корпус 1. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ОНД г. Великие Луки.

В результате пожара выгорели картонные коробки, в которых хранились стеклянные банки, поврежден пластиковый подоконник. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр. При пожаре никто не пострадал.

В этот раз большой беды удалось избежать лишь благодаря тому, что хозяйка квартиры, 90-летняя бабушка, находилась дома. Она вовремя заметила возгорание и начала тушить пожар, пока он еще не развился. А причиной возгорания стала детская шалость. 11-летняя девочка, находясь одна дома на верхнем этаже, решила поиграть с огнем. Бумажка, которую она подожгла в комнате, стала быстро разгораться, и она выбросила ее с балкона. При этом сама девочка была уверена, что потушила горящую бумагу, пока к ней не пришли сотрудники МЧС.

Отметим, что с начала года в городе Великие Луки это уже третий пожар по причине детской шалости с огнем. Так,  15 мая при пожаре в квартире жилого дома по ул. Ставского, 17 в результате детской шалости пострадало 3 ребенка. 31 мая в жилой комнате по ул. Сибирцева, д. 1-а получили сильные ожоги 2 ребенка.

Сотрудники ОНД просят великолучан никогда не оставляйте детей без присмотра. «Обязательно проведите беседу с детьми о недопустимости игр с огнем. Даже малейшая искра может привести к большой беде!», подчеркивают пожарные. А собственникам помещений в многоквартирных жилых домах советуют не хранить на балконах и лоджиях горючие и легковоспламеняющиеся предметы и материалы.

Теги: #пожар
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей