Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках перед судом предстанет юноша по обвинению в совершении наркопреступлений и разбоя

17.07.2018 17:30|ПсковКомментариев: 4

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего безработного жителя города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ), ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ) и п. «в» ч.4 ст.162 (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью)

По версии следствия, 16 июня 2017 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, при помощи родственницы во дворе своего дома совершил сбыт психотропного вещества – амфетамин (другую часть, как стало известно, он оставил себе на пробу с родственницей).

28 августа 2017 года он пытался перебросить на территорию исправительной колонии в г. Великие Луки сверток с мобильным телефоном и наркотическим средством каннабис (марихуана). При этом молодой человек попал в объективы камер наблюдения с ночным режимом съемки.

21 октября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он напал с ножом на занимающегося попрошайничеством мужчину. Ударив потерпевшего ножом в грудь, он причинил ему тяжкий вред здоровью, после чего завладел подаяниями и с места преступления скрылся.

В настоящее время в отношении данного лица продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей