Новости партнеров
Происшествия

Плантацию конопли обнаружили в Гдовском районе

17.08.2018 20:51|ПсковКомментариев: 4

Сотрудниками ОМВД России по Гдовскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле у деревень Барановка и Партизанская выявлен факт незаконной культивации и хранения наркотических растений: 30 кустов конопли. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

По версии следствия, выращивали запрещенный урожай в открытом грунте с мая по середину августа. Агрономами оказались два 27-летних безработных местных жителя. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались.

Сотрудниками гдовской полиции изъяты кусты и фрагменты растений, садовый инвентарь. Заготовщики хранили сырье в бумажных мешках на чердаке в сарае в деревне Партизанская. Он принадлежит одному из подозреваемых. Общая масса наркотических веществ составила почти 300 граммов. Согласно уголовному кодексу Российской Федерации масса сухого вещества является крупным размером.

Следователями возбуждены уголовные дела по фактам культивирования наркосодержащих растений и хранения запрещенных веществ. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей