Новости партнеров
Происшествия

Гражданин Беларуси пытался незаконно ввезти в Россию партию голубики на 5 млн рублей

22.08.2018 08:07|ПсковКомментариев: 5

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Российской Федерации партии дикоросов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, у населенного пункта Долосцы Пустошкинского района, при пересечении российско-белорусской государственной границы пограничники задержали грузовой автомобиль марки «Вольво» под управлением гражданина Республики Беларусь.   

Согласно предъявленным документам мужчина  1964 года рождения перевозил полимеры стирола в первичных формах, но на самом деле в прицепе грузовика пограничники обнаружили коробки с ягодами свежей голубики урожая 2018 года.

Общий вес выявленной продукции составил порядка 20 тонн, а предварительная оценочная стоимость - около 5 млн рублей. Фитосанитарные сертификаты и товарно-транспортная накладная на перевозимый груз отсутствовали.

Задержанное транспортное средство вместе с грузом и водителем в установленном законодательством Российской Федерации порядке переданы сотрудникам Псковской таможни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей