Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности, повлекшего гибель рабочего на ул. К. Маркса, 22

05.10.2018 15:12|ПсковКомментариев: 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту падения с высоты рабочего на одном из строительных объектов, в результате чего он скончался (ч.2 ст.216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, по данным следствия, 2 октября 2018 года возле дома 22 на ул. Карла Маркса в Пскове обнаружено тело 35-летнего гражданина Узбекистана с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, который выполнял строительные работы по ремонту кровли дома, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

Как пояснил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Больбух, пострадавший, являясь подсобным рабочим индивидуального предпринимателя, был направлен на выполнение кровельных работ. На сегодняшний день можно сделать вывод, что обучение безопасным методам и приемам выполнения данного вида работ пострадавший не прошел, его знания в этой части не проверялись, инструктаж не проводился. Кроме того, рабочий не был обеспечен работодателем средствами индивидуальной защиты в виде удерживающих, позиционирующих и страховочных систем. При таких обстоятельствах есть все основания полагать, что работодателем было нарушено гарантированное Основным законом страны право на безопасный труд.

В настоящее время следователи продолжают работу по сбору доказательств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей