Новости партнеров
Происшествия

400 часов обязательных работ получил житель Новосокольнического района за повторное управление автомобилем в пьяном виде

12.02.2019 09:27|ПсковКомментариев: 1

Прокурором Новосокольнического района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Прокуратуре Псковской области.

Приговором Новосокольнического районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, будучи в 2018 году привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь 15 декабря 2018 года, в 3 часа ночи, управлял автомобилем марки ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, выехал на транспортном средстве от принадлежащего ему жилого дома в деревне Шубино Новосокольнического района.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей