Новости партнеров
Происшествия

В российском аэропорту при посадке на самолет обвалился трап вместе с пассажирами. ВИДЕО

12.02.2019 17:41|ПсковКомментариев: 13

В аэропорту Барнаула с трапа самолета упали шесть человек. Как сообщают СМИ, инцидент произошел во время посадки на самолет авиакомпании «Уральские авиалинии». Площадка перед входом в салон воздушного судна находилась на высоте около пяти метров.

Предварительно установлено, что 12 февраля около 07:20 (03:20 мск) в аэропорту Барнаула при посадке в самолет Барнаул - Москва, произошел надлом стойки корзины трапа, в результате чего шесть пассажиров упали на посадочную площадку. После падения троих человек госпитализировали. Остальные пострадавшие получили ушибы.

Видео: Telegram-канал 112

Отмечается, что трап, с которого упали люди, проходил проверку в октябре прошлого года. Однако сейчас в аэропорту Барнаула вновь исследуют все устройства.

Telegram-канал Mash сообщает, что одна из пострадавших, 35-летняя жительница Барнаула, сломала в результате ребра и кости таза. Она собиралась вылететь для консультаций в столичной клинике по поводу рака щитовидной железы, но теперь ей придется потратить время и деньги на другое лечение.

Добавим, что администрация воздушной гавани принесла извинения и пообещала оказать всю необходимую медицинскую помощь.

В связи с происшествием, Западно-Сибирская транспортная прокуратура и Минтранс Алтая инициировали проверку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей