Новости партнеров
Происшествия

Через Псковскую область попытались провести нелегальные сигареты в свекольном жмыхе

19.11.2020 20:18|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации табачной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в железнодорожном пункте пропуска «Себеж» пограничники в ходе совместного осмотра с представителями таможни грузового состава, следовавшего в Латвийскую Республику, в вагонах типа «Хоппер» под перемещаемым грузом жмыха свекольного обнаружили сокрытые от пограничного и таможенного контроля посторонние вложения, упакованные в полиэтилен черного цвета, в которых находилось порядка 6500 пачек табачных изделий иностранного производства («CAMEL», «NZ Gold»,  «Kiss dream»).

По оценкам специалистов рыночная стоимость выявленной партии табачных изделий превышает 480 тысяч рублей.

Незаконно перемещаемая табачная продукция изъята сотрудниками Пограничного управления для проведения экспертизы и установления всех обстоятельств противоправной деятельности. По результатам проведенных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 200.2 УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий».

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей