Новости партнеров
Происшествия

Катя Ловкова была убита похитителем, несмотря на полученный им выкуп

31.10.2007 11:32|ПсковКомментариев: 1

У матери убитой в Пскове студентки Псковского политехнического института Екатерины Ловковой требовали выкуп за дочь.

Как сообщил первый заместитель руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области Андрей Калинин, в четверг, 25 октября, к матери Екатерины Ловковой обратились неизвестные с требованием определенной суммы денежных средств в обмен на освобождение дочери. В следственном управлении сразу же была создана специальная следственная группа, подключены сотрудники УБОП и уголовного розыска. Вчера была получена информация о возможности причастности к похищению девушки 25-летнего жителя Пскова, ранее неоднократно судимого. В ходе обысков у него была обнаружена часть денег, внесенных в качестве выкупа за девушку, остальную часть он успел потратить на выплаты долгов и другие расходы.

В настоящий момент подозреваемый задержан, подробности убийства девушки пока не разглашаются.

Напомним, 19-летняя Екатерина Ловкова пропала 25 октября 2007 года. Девушка ушла из дома и не вернулась. Последний раз ее видели 25 октября 2007, около 16.30-17.00, у здания Политехнического института в г. Пскове на ул. Л. Толстого.

Как ранее сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, труп девушки был обнаружен в сарае в одном из районов Пскова. Задержанный по подозрению в похищении и убийстве мужчина имеет несколько судимостей, последняя – за разбой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Сюжет: Убийство Екатерины Ловковой Убийца Кати Ловковой приговорен к 18 годам лишения свободы Приговор по делу об убийстве студентки Кати Ловкой суд огласит 3 сентября В рамках уголовного дела по убийству Екатерины Ловковой суду предстоит заслушать 22 свидетелей Суд по делу об убийстве 19-летней студентки Екатерины Ловковой перенесен Завершено расследование уголовного дела по факту убийства псковской студентки Екатерины Ловковой Несколько сотрудников следственного комитета по Псковской области будут поощрены за работу над раскрытием убийства Кати Ловковой Группа «Памяти Ловковой Екатерины...» появилась в Интернете Подозреваемый в похищении и убийстве Кати Ловковой дал признательные показания Катя Ловкова была убита похитителем, несмотря на полученный им выкуп В Пскове найден труп похищенной студентки, задержан подозреваемый в убийстве Пропавшая студентка политеха разыскивается в Пскове
Лента новостей