Новости партнеров
Происшествия

Случаи дачных краж участились в Псковской области

28.05.2023 21:58|ПсковКомментариев: 0

С наступлением весеннего сезона в области участились случаи хищений имущества в садоводческих товариществах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Обычно объектами преступных посягательств становятся вещи, которые остаются без присмотра. Как показывает практика, чаще всего злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты. Пользуется «спросом» чёрный и цветной металлолом, а также строительные материалы.

Как уточнили в ведомстве, наиболее эффективным средством защиты имущества является оснащение дач охранной и тревожной сигнализацией. 

Также псковичам посоветовали не оставлять на даче ценные вещи и деньги. 

«Максимально затрудните доступ в ваше жилище посторонним. Установите надежные двери, оснастите их сложными замками, закройте окна решетками. Чаще посещайте свою дачу. По различным признакам злоумышленники поймут, что хозяева здесь бывают редко, и воспользуются этим. Попросите соседей присматривать за вашим домом и сразу же сообщать о происшествиях, произошедших с имуществом. В случае потери ключей от дома срочно замените замки», - дали рекомендации в полиции.

Теги: #дача
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей