Новости партнеров
Происшествия

24% всех несчастных случаев на железной дороге связано с несоблюдением правил техники безопасности гражданами

18.03.2008 15:42|ПсковКомментариев: 0

24% всех несчастных случаев на железной дороге связано с несоблюдением гражданами правил техники безопасности на пассажирской платформе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги.

Так, 17 марта на Октябрьской железной дороге произошел случай непроизводственного травматизма. В 9.40 на 11-м км перегона Новая Деревня - Лахта Октябрьской железной дороги из-за несоблюдении правил безопасности под электропоезд пригородного сообщения Белоостров - Санкт-Петербург попала женщина. Травмы оказались смертельными.

В связи с этим Октябрьская железная дорога предупреждает, что запрещается подлезать под платформу, заходить за ограничительную линию у края платформы, подходить к вагонам до полной остановки, оставлять детей без присмотра и прыгать с платформы на железнодорожный путь; оставлять на железнодорожных путях свои вещи, ходить по перегонам и станциям, проходить по переезду при запрещающем сигнале, стоять на пешеходных настилах; повреждать, загрязнять снимать железнодорожные знаки и указатели, повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта, находиться вблизи железнодорожных путей в состоянии алкогольного опьянения; подлезать под подвижной состав, прислоняться к стоящим вагонам, задерживать автоматические двери; подниматься на опоры и другие конструкции контактной сети, подниматься на железнодорожные мосты и крыши подвижного состава, приближаться и прикасаться к оборванным проводам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей