Новости партнеров
Происшествия

АЗС «ПТК» в Острове нарушало экологическое законодательство

19.03.2008 09:50|ПсковКомментариев: 4

АЗС «ПТК» в Острове работало с нарушением экологического законодательства. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена выездная проверка многотопливного автозаправочного комплекса №6 в г. Острове, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «ПТК».

Установлено, что в нарушение действующего законодательства предприятие не организовало профессиональную подготовку лиц, допущенных к обращению с опасными отходами, не обеспечило наличие мест временного хранения отработанных и бракованных ртутьсодержащих ламп и надлежащее оборудование контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, на предприятии отсутствовал учет таких отходов.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора  ООО «ПТК» Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), которое направлено для рассмотрения в Управление Ростехнадзора по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей