Новости партнеров
Происшествия

За насилие над охотинспектором житель Дедовичского района приговорен к 5 годам

24.03.2008 13:21|ПсковКомментариев: 0

К 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года привлечен житель Дедовичского района за применение насилия в отношении инспектора охотнадзора. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Установлено, что 27 ноября 2007 года государственный инспектор охотнадзора совместно с директором Дедовичского МУ «Охота и рыбалка» прибыл в д. Мухарево с целью проверки сведений о происходящей незаконной охоте в этом районе. Около деревни они встретили местного жителя, который подтвердил, что действительно сейчас группа лиц находится на охоте. После чего проверяющие стали ожидать правонарушителей. Примерно через час к ним, возвращаясь с охоты, подошли четверо мужчин с собаками и охотничьими ружьями. После представления инспектор предложил охотникам предъявить документы на право охоты, оружие и собак. Один из мужчин не подчинился его законным требованиям, документы и оружие к осмотру не предъявил. Более того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя осуществлению представителем власти административного производства, нанес удар в лицо инспектора после чего, угрожая ему применением насилия, сорвал с его плеча заряженное охотничье ружье. В ходе борьбы за ружье произошел выстрел вверх.

21 февраля 2008 года Дедовичским районным судом Псковской области, вынесен приговор в отношении местного жителя А. по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и взыскал в пользу инспектора 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей