Новости партнеров
Происшествия

75 посетителей петербургского аквапарка пострадали от перехлорированной воды

27.03.2008 10:38|ПсковКомментариев: 2

75 человек пострадали в результате посещения аквапарка «Вотервиль» (Санкт-Петербург) и обратились за медицинской помощью. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника МЧС Санкт-Петербурга, по предварительным данным, они пострадали от перехлорирования воды. По данным на 06.30, за помощью в «скорую» обратились 75 человек. Из них 13 детей и двое взрослых госпитализированы. Аквапарк закрыт, отобраны пробы воды.

Добавим, со ссылкой на «Эхо Москвы», что проблемы со здоровьем у посетителей первого и крупнейшего петербургского аквапарка «Вотервиль» начались в среду вечером. Тогда несколько человек обратились к врачу с жалобами на раздражение кожи. Первыми на скорой привезли в больницу семерых детей, состояние которых оценивается как удовлетворительное. У всех пострадавших конъюктивит, а также поражение верхних дыхательных путей. По данному факту прокуратура завела уголовное дело.

Аквапарк «Вотервиль» при гостинице «Прибалтийская» на набережной Финского залива был открыт для посетителей в апреле 2006 года. Общая площадь парка составляет 14 000 кв. м, из них 1 300 кв. м - площадь поверхности воды.

В ряде псковских туристических агентств («Планета», «Континент») сообщили, что через них отдых в аквапарке «Вотервиль» не организовывался. Как правило, желающие отдохнуть выезжают туда самостоятельно. Между тем, в «Палома-турс» поездки в «Вотервиль» не организовывались уже в течение,по крайней мере,полугода из-за недобора групп.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей