Новости партнеров
Происшествия

Пожары произошли в зданиях двух социальных служб в Псковской области

02.04.2008 13:35|ПсковКомментариев: 0

53 выезда совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за прошедшие сутки, 1 апреля. Из них 13 - на пожары и 2 - ложных вызовов, а также 36 выездов на палы травы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в огне и дыму погиб 1 человек.

1 апреля произошел пожар в Великолукском специализированном доме для одиноких и престарелых на улице Щорса. 59. В однокомнатной квартире на 2-м этаже, где проживает пенсионер, 1924 года рождения, огнем повреждена кровать и постельные принадлежности по всей площади. 30 человек было эвакуировано пожарными из здания, принадлежащего  управлению социального развития и труда по Псковской области.

В этот же день в Пскове пострадало от огня здание, владельцем которого является  территориальное управление социальной защиты г. Пскова. В 2-этажном кирпичном здании на улице Советской на 1-м этаже в подсобном помещении огнем повреждены микроволновая печь и холодильник «ЗИЛ».

Пал травы стал причиной двух пожаров. Так, в деревне Васильки Невельского района сгорел дачный дом. К пожару привел пал травы на площади 5 га. В деревне Боровичи Порховского района сгорел нежилой дом. Причиной возгорания также стал пал травы на площади 1 га.

1 апреля в Пскове, на ул. Я.Райниса, в бане огнем повреждена кровля и чердачное помещение. В деревне Астратово Псковского района сгорел дачный дом, хозяин которого устанавливается. Строящийся дом стал жертвой пожара в деревне Кривск Печорского района.

В деревне Марьино Стругокрасненского района сгорела кровля жилого дома по всей площади и хлев, принадлежащие 86-летней пенсионерке. В жилом доме в деревне  Дубровы Новоржевского района сгорела веранда, огнем поврежден фронтон дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей