Новости партнеров
Происшествия

Смерть хулигана в Псковском вытрезвителе никак не связана с действиями работников этого учреждения

04.04.2008 10:16|ПсковКомментариев: 15

Смерть хулигана в Псковском вытрезвителе никак не связана с действиями работников этого учреждения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора Пскова Владимир Алехин.

По его словам, мужчина был избит еще до поступления в вытрезвитель, но, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не чувствовал боли и не жаловался. В данный момент подозреваемый в избиении мужчины есть, но в интересах следствия не разглашается, кто он.

Напомним, что 22 марта на ул. Народной в Пскове нетрезвый мужчина по неизвестным причинам начал приставать к играющим детям, угрожая им ножом. Затем он повалил 12-летнего мальчика, повредив ему руку. Прибывший наряд милиции обезоружил пьяного мужчину и доставил его в вытрезвитель Пскова, где он и скончался. Причиной его смерти стал разрыв брыжейки - складки брюшины, покрывающей ножку каждого внутрибрюшинного органа, посредством которой он прикреплен к стенке брюшной полости.

По факту смерти мужчины Следственный комитет прокуратуры Пскова возбудил уголовное дело по статье 111.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Виновному в смерти мужчины грозит до 15 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей