Новости партнеров
Происшествия

Дым от палов травы висит над Псковом

04.04.2008 11:00|ПсковКомментариев: 4

Дым от палов травы висит над Псковом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 45 палов травы зарегистрировано сотрудниками пожарных служб Пскова и области вчера, 3 апреля. В Пскове зафиксировано 4 пала, в Псковском районе - 6, в Гдовском, Бежаницком и Дедовичском районах отмечено по 4 пала, в Великолукском - 5, в Усвятском - 3, в Пустошкинском, Невельском, Новоржевском, Куньинском, Островском - по два пала, в Порховском, Локнянском, Новосокольническом, Опочецком, Плюсском и Пушкиногорском - по одному.

«Некоторые жители преимущественно сельской местности и дачники с наступлением теплой весны предпочитают не скашивать прошлогоднюю траву, а поджигать ее. Иногда аккуратно сделать это не получается, и происходят пожары. Так, вчера из-за пала травы сгорел жилой дом в Новосокольническом районе. Кроме того, некоторые водители выбрасывают окурки на обочину дороги. Порой непотушенной сигареты вполне достаточно для того, чтобы началось возгорание», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области и констатировали, что меры предосторожности гражданами не выполняются, вследствие чего с каждым днем палов травы, а, следовательно, и выездов пожарных бригад становится все больше.

Если раньше в отношении палов травы беспокоил юг области, где сухая погода пришла раньше, то теперь все больше и больше палов отмечается и в других районах области, добавили в Псковском Управлении МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей