Новости партнеров
Происшествия

На мэра Твери вновь открыли уголовное дело

04.04.2008 13:04|ПсковКомментариев: 0

В отношении мэра Твери Олега Лебедева возобновлено расследование уголовного дела, прекращенного в марте 2006 года, сообщает РБК со ссылкой на представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина.

Напомним, что ранее в отношении тверского мэра было возбуждено дело по ст.294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного следствия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Следствие считает, что Лебедев воспрепятствовал проведению на территории администрации города следственных действий по уголовному делу в отношении своего заместителя Кудряшова, оказывая давление на  представителей правоохранительных органов и мешая расследованию дела. Ранее сообщалось, что Кудряшов обвинялся в превышении должностных полномочий при предоставлении ряду строительных фирм в аренду земельных участков под застройку и выдаче различных разрешительных документов.

По решению суда в ноябре 2005 года Лебедев был временно отстранен от занимаемой должности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. В марте 2006 года прокуратура приняла решение о прекращении уголовного дела, однако спустя два года Генеральная прокуратура РФ отменила данное постановление. Напомним, что на выборах в декабре прошлого года Лебедев был вновь избран мэром Твери.

По информации РИА «Новости», предварительное расследование ведет Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области. В отношении Лебедева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей