Новости партнеров
Происшествия

Гроза стала причиной отключений линий электропередач в Псковской области

07.04.2008 17:45|ПсковКомментариев: 0

В течение 6 апреля в электросетях было зафиксировано 16 отключений линий 10 кВ, вызванных штормовым предупреждением в связи с прохождением по территории Псковской области гроз. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе «Псковэнерго».

В течение дня 6 апреля в Псковской области дважды объявлялось штормовое предупреждение в связи с прохождением по территории области гроз с порывами ветра до 18 метров в секунду. Энергосистема «Псковэнерго» продолжила работу в штатном режиме.

Всего в течение дня 6 апреля в электросетях было зафиксировано 16 отключений линий 10 кВ, девять из которых пришлось на территорию производственного отделения "Восточные электрические сети «Псковэнерго», преимущественно, Порховский и Дедовический районы, пять отключений произошли на территории Псковского района, входящего в зону обслуживания ПО «Северные электрические сети». Все отключения ликвидированы.

В период прохождения грозового фронта было прервано электроснабжение котельной лесхоза в Псковском районе. Подачу электроэнергии восстановили за 1,5 часа, применение резервных источников питания не потребовалось.

Напомним, что в «Псковэнерго» заблаговременно развернули комплекс мероприятий по подготовке к грозовому сезону, включающих осмотр и проверку состояния оборудования, устранение выявленных дефектов, внеплановые инструктажи и тренировки оперативного персонала по определению мест повреждения ВЛ и действиям в условиях грозы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей