Новости партнеров
Происшествия

Двое маленьких жителей Пскова попали в ДТП с начала апреля

09.04.2008 16:04|ПсковКомментариев: 0

10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошло на дорогах Пскова с начала года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор отдела пропаганды ГИБДД Пскова Ольга Ростовская, два из них было совершено в первые дни апреля. На Вокзальной улице пострадала девочка, переходившая через дорогу на запрещающий сигнал светофора, а на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Свердлова - мальчик.  Оба ребенка попали в ДТП по дороге в школу.

Между тем, 8 аварий произошло в городе за период с января по март. 9 детей было травмировано, из них 4 девочки и 5 мальчиков. Как показала статистика, в основном жертвами становились дети, 1993 и 1997 годов рождения. ДТП происходили практически на всех центральных улицах Пскова: Октябрьский и Рижский проспект, улицы Л. Поземского, Ленинградское шоссе, Труда, Коммунальная, Народная.

6 детей, попавших в ДТП за три первых месяца года, сами стали виновниками аварий, переходя через дорогу вне пешеходного перехода, один ребенок переходил через дорогу на запрещающий сигнал светофора, а два на момент аварии находились в качестве пассажиров в автомобилях.

Наиболее аварийным временем суток по итогам трех месяцев с точки зрения детской аварийности следует считать период с 7.00 до 8.20, когда дети направляются в школу (отмечено две аварии), и с 15.00 до 18.00, когда они возвращаются домой из школ и кружков (5 аварий). Двое детей пострадали в ДТП после 20.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей