Новости партнеров
Происшествия

Материалы по факту смерти псковского художника Александра Шершнева изучаются в прокуратуре Пскова

10.04.2008 10:26|ПсковКомментариев: 14

Материалы по факту смерти известного псковского художника-графика Александра Шершнева находятся на проверке в городской прокуратуре, следственный отдел по городу Пскову Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области проводит расследование. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора города Пскова Владимир Алехин.

Напомним, что художник-график Александр Шершнев скоропостижно скончался в ночь на 7 апреля на 54-м году жизни. До сих пор причины его смерти не комментировались.

По словам Алехина, художник скончался в лечебном учреждении. Александр Шершнев был помещен в реанимацию городской больницы, где и скончался. При вскрытии тела патологоанатомами были обнаружены внутренние повреждения, они обратили на это внимание и вызвали судебного медицинского эксперта. Поскольку криминальное вскрытие производилось ночью, следователь при вскрытии не присутствовал, поэтому В. Алехину о характере повреждений неизвестно.

Заместитель прокурора не склонен думать, что внутренние повреждения были связаны с посторонним воздействием, например, избиением. «Может быть, его и не побили. Потому что он же был в сознании, нормально себя чувствовал. Он бы рассказал, что его избили. Что там было, сейчас трудно судить. Может быть, он умер естественной смертью в результате какого-то заболевания. Поэтому говорить сейчас о причастности к смерти Шершнева посторонних лиц преждевременно», - отметил Владимир Алехин.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей