Новости партнеров
Происшествия

Заказное убийство раскрыто в Псковской области

15.04.2008 09:13|ПсковКомментариев: 1

Заказное убийство раскрыто в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в конце 2006 года гражданка С. обратилась к своему знакомому Ю. с просьбой организовать убийство сожителя за вознаграждение в сумме 6 тысяч рублей. Ю. согласился и, получив деньги вперед, привлек к совершению убийства другого своего знакомого М., пообещав ему часть вознаграждения. Готовясь к преступлению, они разработали план совершения преступления, по которому вечером в один из дней приехали на машине к дому заказчицы. Обманным путем выманили сожителя С. на улицу, где задушили его. Ю. и М., погрузив труп в машину, отвезли его к пруду. Привязав к телу груз, утопили.

С., Ю. и М. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «ж», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму), за которое предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура области осуществляла надзор за ходом расследования уголовного дела. В начале апреля 2008 года уголовное дело по данному факту направлено в областной суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей