Новости партнеров
Происшествия

Около 20 кг марихуаны и более 2 т прекурсоров задержали наркополицейские совместно с себежскими таможенниками в этом году

15.04.2008 12:45|ПсковКомментариев: 0

Около 20 килограммов марихуаны и более 2 тонн прекурсоров задержали наркополицейские совместно с себежскими таможенниками в этом году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Так, на таможенном посту Убылинка Псковского таможни  после прохождения таможенного контроля задержали мужчину. В ходе инструментального досмотра автомашины наркополицейские обнаружили более  двадцати килограммов марихуаны. Она была упакована в полиэтиленовые свертки и спрятана практически  во всех полостях автомашины.

По словам Надежды Киреевой, стоимость изъятой партии наркотиков на черном рынке составляет более двух миллионов рублей. «Такого крупного  контрабандного изъятия марихуаны в области еще не было», - подчеркнула она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188.2 УК РФ «Перемещение через таможенную границу Российской Федерации  наркотических средств с сокрытием от таможенного контроля».

Месяц назад наркополицейские с участием сотрудников таможни на этом же таможенном посту задержали 4 фуры, управляемые гражданами Литвы. В бензобаках фур в скрытых тайниках перевозилось химическое вещество с тонким цветочным ароматом. По заключению эксперта, веществом в тайниках фур, оказался прекурсор, используемый для производства синтетического наркотика - амфетамина. Стоимость, перевозимой через границу партии прекурсоров (более 2 тонн) на черном рынке более 7 000 Евро. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 188.4 «Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с незадекларированием груза».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей