Новости партнеров
Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве девушки, найденной в лесном пруду в Псковском районе

17.04.2008 11:15|ПсковКомментариев: 1

Вчера, 16 апреля, был задержан подозреваемый в убийстве девушки, найденной днем ранее в лесном пруду вблизи деревни Горнево Псковского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Василий Постобаев.

Он отметил, что в интересах следствия имя и возраст задержанного пока не разглашаются. В данный момент проводится проверка на причастность этого человека к убийству девушки.

Напомним, что вчера, 15 апреля, в Псковском районе был обнаружен труп предположительно пропавшей в декабре прошлого года 16-летней Маргариты Першиной. Тело было найдено в лесном пруду недалеко от деревни Горнево Псковского района. На девушке полностью отсутствовала одежда. В ходе осмотра выяснилось, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По предварительным данным труп находился в пруду не менее 4-х месяцев. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство», проводятся следственные мероприятия.

16-летняя Маргарита Першина пропала 20 декабря 2007 года. Известно, что девушка, проживающая в деревне Горнево Псковского района, уехала из дома в Псков в больницу и пропала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей