Новости партнеров
Происшествия

Незаконное подключение к системам газоснабжения обнаружено в Пскове

22.04.2008 17:45|ПсковКомментариев: 0

В Пскове обнаружено незаконное подключение к системам газоснабжения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз».

Контролеры абонентского отдела ООО «Псковрегионгаз», в ходе очередной проверки приборов учета газа и установленного газового оборудования, зафиксированного в договоре, обнаружили факт самовольного  подключения к действующим газовым сетям и использования природного газа без соответствующего согласования с уполномоченными организациями частным лицом, проживающим в Пскове, в одном из домов в Ломаном переулке.

Как выяснили специалисты «Псковрегионгаза», монтаж внутридомового газового оборудования (ВДГО) и подключение к действующим сетям было совершено некой организацией без уведомления об этом специализированной газовой службы - ОАО «Псковоблгаз». Договор  на поставку газа собственником строения с газоснабжающей организацией не заключался.

По факту обращения ООО «Псковрегионгаз» в прокуратуру Пскова и Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области  было установлено, что фактический монтаж вводного газопровода не соответствует первоначальной исполнительно-технической документации, акт приемки законченного строительством объекта на реконструкцию системы газоснабжения у владельца дома отсутствует. За допущенные нарушения Федеральной службой Ростехнадзора по Псковской области было принято решение об отключении данного абонента от распределительной сети до полного устранения допущенных нарушений, о чем было направлено предписание в ОАО «Псковоблгаз», которое и произвело отключение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей