Новости партнеров
Происшествия

Электроснабжение Новоржевского и Дедовичского районов наиболее серьезно пострадало от стихии

19.05.2008 13:41|ПсковКомментариев: 0

В воскресенье, 18 мая, на территории Псковской области зафиксировано прохождение грозового фронта с порывами ветра 15-20 м/сек, местами - ливни.

В результате грозы в электросетевом хозяйстве «Псковэнерго» произошли отключения двух воздушных линий 110 кВ, Чихачевской-4 и Островской-2 и 20 линий 10 кВ. Все отключения на линиях 110 кВ произошли с успешным автоматическим повторным включением, т.е. в настоящее время устранены. Завершаются работы на линиях, напряжением 10 кВ. Надежность электроснабжения объектов ЖКХ, социально-значимых и социально-ответственных потребителей не пострадала.

Наиболее серьезными последствия стихии оказались на территории обслуживания Восточных электрических сетей «Псковэнерго»: в Новоржевском и Дедовичском районах.

Всего в выходной день в производственных отделениях «Псковэнерго» по всей области на восстановлении электроснабжения работало 14 бригад. Дополнительные бригады были задействованы в РЭС-1, 2 и 4 Восточных электрических сетей.

Напомним, в «Псковэнерго» ежегодно проводится целый комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к грозоопасному сезону и делается все возможное для минимизации негативных воздействий гроз на надежность электроснабжения потребителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей