Новости партнеров
Происшествия

Белорусские кондитеры - производители контрафакта, задержанного великолукскими таможенниками, оштрафованы на 30 тысяч рублей

20.05.2008 14:12|ПсковКомментариев: 0

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек к административной ответственности одну из кондитерских фирм Республики Беларусь за незаконное использование зарегистрированных в Российской Федерации товарных знаков «Сказка» и «Южные ночи».

Как сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина, в декабре 2007 года на российскую территорию были ввезены различные кондитерские изделия белорусского происхождения, в том числе вафли с названиями, внесенными в российский Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Должностными лицами Великолукской таможни был составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Владельцы товарных знаков - представители  ОАО «Красный октябрь» и ОАО «Рот Фронт» -  письмами, направленными в адрес таможенного органа, засвидетельствовали отсутствие лицензионных договоров между представителем правообладателя и предприятием на использование вышеуказанных товарных знаков.

Суд признал фирму виновной в совершении административного правонарушения, и, учитывая смягчающие обстоятельства в виде  «…содействия таможенным органам в установлении и прекращении правонарушения…», а также то, что «… Предприятие ранее не привлекалось к административной ответственности…», установил ей минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - 30 000 рублей с конфискацией товара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей