Новости партнеров
Происшествия

К 5 и 4,5 годам лишения свободы приговорены псковичи, отобравшие от продавца павильона тысячу рублей

27.05.2008 14:27|ПсковКомментариев: 0

Ради тысячи рублей два псковича ограбили торговый павильон «Престиж». Как сообщили в прокуратуре Псковской области, 3 января 2008 г. злоумышленники договорились совершить разбойное нападение. Один из грабителей для этого взял пневматический пистолет, чулки, чтобы скрыть лица в момент нападения.

В тот же день, около 22.30, они пришли к торговому павильону «Престиж», расположенному на автобусной остановке «Городская больница» в Пскове, где оба надели на голову заранее приготовленные чулки.

Злоумышленники, зайдя в павильон, направили на продавца пневматический пистолет и потребовали передать им 1 000 рублей. Женщина испугалась и передала им требуемую сумму.

Государственный обвинитель просил признать грабителей виновными в совершении инкриминируемого им деяния.

Приговором Псковского городского они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (грабеж). Одному из злоумышленников назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а второму - 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Псковского городского суда в отношении осужденных оставлен без изменения, их жалобы без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей