Сегодня: Воскресенье, 25 Июня    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22-я встреча воздухоплавателей Шансон Аренда Псковский Хлебокомбинат открыл булочную-кондитерскую  «Стрижем друзей» в Пскове Что обуть ребенку дождливым летом? Подобной трагедии больше не должно повториться Квартиры по 1 млн рублей Супер Фитнес - 16 лет! Лучшая интерьерная печать в Пскове Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис» В Острове мемориал авиаторам 7 июня На благо региона



С 31 мая мелких воришек перестанут сажать в тюрьму, а будут наказывать штрафами

29.05.2008 12:16 ПЛН, Псков

С 31 мая 2008 года вступает в силу опубликованный 20 мая федеральный закон №74 о внесении изменений в статью 7.27 «Мелкое хищение» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как напомнил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Пскова младший советник юстиции Валерий Петкевич, согласно внесенным изменениям в примечание данной статьи «Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает 1 000 рублей».

На практике это значит, что не будут привлечены к уголовной ответственности лица, совершившие кражи на сумму менее 1 000 рублей в магазинах и у граждан, за что в настоящее время предусматривается ответственность по ст. 158.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет. Теперь, по новому законодательству, за это возможно лишь привлечение к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП, согласно которой предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Напомним, что до сих пор Кодекс РФ об административных правонарушениях устанавливает ответственность за мелкую кражу, если сумма похищенного не превышает 100 рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей





 

Собираетесь ли вы принять участие в выборах органов местного самоуправления в сентябре 2017 года?













Loading...


Голосование

Собираетесь ли вы принять участие в выборах органов местного самоуправления в сентябре 2017 года?













Календарь