Новости партнеров
Происшествия

ВАЗ 2107 в рабочем состоянии сдали на металлолом в Великих Луках

02.06.2008 16:59|ПсковКомментариев: 0

1 680 сообщений о различных происшествиях поступило в милицию Великих Лук в мае. Как сообщает пресс-служба администрации города, такую информацию на ежемесячном городском совещании озвучил начальник ОВД города Николай Шмоткин.

По его словам, по результатам проверок возбуждено 163 уголовных дела, из которых 87 раскрыты по горячим следам, зарегистрировано 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. «По-прежнему среди преступлений преобладают кражи (69), более половины из которых - квартирные. Злоумышленники не оставляют без внимания и оставшийся без присмотра автотранспорт», - отметил Николай Шмоткин.

Также у сотрудников ГОВД вызывает беспокойство проблема сдачи цветного металла ради наживы. В качестве примера Николай Шмоткин привел эпизод, когда в один из городских пунктов приема металлолома сдали автомашину ВАЗ 2107, находящуюся в рабочем состоянии, и где машину приняли без каких-либо документов.

В связи с наступлением теплых дней, увеличилось количество преступлений на улицах города: из 31 преступления 7 совершены в общественных местах. Анализ преступлений показывает, что чаще всего противоправные действия совершают лица, ранее судимые, и неработающие граждане.

По линии ГИБДД в мае зафиксировано 2 231 административное правонарушение, 113 ДТП, 43 водителя задержаны на дорогах города в алкогольного опьянения.

В заключение начальник ГОВД озвучил на совещании основные задачи отдела на июнь, среди которых обеспечение безопасности и правопорядка на всех городских мероприятиях, в том числе на XIII Международной встрече воздухоплавателей, охрана летних оздоровительных лагерей и работа с несовершеннолетними в период летних каникул.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей