Новости партнеров
Происшествия

Некачественный ремонт дорог выявлен в Новосокольническом районе (Псковская область)

03.06.2008 15:38|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Новосокольнического района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками ОГИБДД ОВД района, обследована автомобильная дорога федерального значения М 9 «Москва - Балтия».

Установлено, что между ФГУ ДЭП №276 (генеральным подрядчиком) и ГП Псковской области «ДЭУ №3» (субподрядчиком) заключались государственные контракты на выполнение дорожных работ по содержанию участка этой автомобильной дороги, которые выполнялись ненадлежащим образом. Так, некоторые обочины имеют частичные размывы и повреждения; один дорожный знак не читаем, другой не видно из-за ветвей деревьев. Кроме того, на протяжении нескольких километров дороги имеется ямочность, просадка, колейность дорожного покрытия, а состояние бордюров не отвечает требованиям ГОСТа.

Установлено, что указанные нарушения допущены вследствие ненадлежащей организации работы по содержанию дороги федерального значения главным инженером «ДЭУ №3».

По результатам проверки прокурором района в отношении главного инженера вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог). Административный материал направлен для рассмотрения начальнику ОГИБДД ОВД района. Также прокурором района в адрес руководителей «ДЭУ №3» и ФГУ ДЭП №276 внесены представления об устранении нарушений законодательства с требованиями привлечь лиц, виновных в нарушениях закона, к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей