Новости партнеров
Происшествия

Четверо суток пожарные тушили торфяник в Долгорепицах Псковского района

04.06.2008 10:11|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 3 июня, в районе деревни Долгорепицы Псковского района завершились работы по тушению торфяного пожара. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.

Возгорание в этой местности возникло 30 мая, о чем было получено сообщение от местных жителей. Для тушения были задействованы силы поисково-спасательного отряда г. Пскова и специализированной части по тушению крупных пожаров.

Работы продолжались около четырех суток. Сложность тушения данного пожара заключалась в том, что пожарный автомобиль не мог подъехать непосредственно к месту возгорания, поэтому для подачи воды были проложены рукавные линии и использовались мотопомпы.

Предполагаемой причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем граждан. В пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области напомнили, что в пожароопасный сезон в лесу запрещается: бросать горящие спички и окурки; употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся материалов; оставлять промасленные или пропитанные бензином тряпки; заправлять горючим топливные баки работающих двигателей автомашин; оставлять бутылки или околки стекла; разводить костры в местах с сухой травой.

Напомним, что за последние 10 дней в Псковской области зафиксировано 5 лесных и 4 торфяных пожара. 22 мая леса горели под Псковом, 29 мая огнем было охвачено 150 квадратных метров лесного массива в Себежском районе и 1,6 га торфяника в Псковском районе, 30 мая в Псковском районе горели леса площадью 0,04 га и 1,23 га, а с 30 мая по 1 июня в районе зафиксировано горение торфа на площади 5 га.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей