Новости партнеров
Происшествия

Бывший инспектор ГИБДД МОБ УВД Пскова осужден за взятку

05.06.2008 10:59|ПсковКомментариев: 11

Вступил в законную силу приговор Псковского городского суда в отношении бывшего старшего государственного инспектора отдела ГИБДД МОБ УВД Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства Игорь Дуженко.

Суд признал бывшего инспектора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за действия в пользу представляемых взяткодателем лиц, входящие в его служебные полномочия).

Установлено, что 6 марта 2008 года виновный, находясь при исполнении служебных обязанностей в служебном кабинете отдела ГИБДД УВД Пскова, получил взятку в размере 7 000 рублей за оформление вне очереди свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности на автомашину «Урал».

22 мая 2008 года Псковский городской суд назначил подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, связанные с осуществлением властных полномочий, на срок два года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей