Новости партнеров
Происшествия

Псковским спасателям никогда не приходилось вытаскивать людей из-под упавших деревьев

09.06.2008 17:13|ПсковКомментариев: 1

В практике сотрудников Псковского МЧС не было случаев, когда приходилось вытаскивать из-под упавших деревьев людей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области Светлана Таганова, комментируя сегодняшнее трагическое происшествие.

Как ранее сообщала Псковская Лента Новостей, сегодня в Пскове от сильного ветра с корнем была вырвана старая береза, которая задела псковича при падении. При этом молодой человек получил несколько переломов.

«Как правило, в таких случаях на место выезжают медслужбы, ведь пострадавшим требуется именно медицинская помощь. Такого, чтобы кого-то действительно придавило деревом, в нашей практике никогда не было. Но при необходимости мы всегда готовы придти на помощь», - пояснила Светлана Таганова и добавила, что, в первую очередь, люди сами должны заботиться о своей безопасности: «Конечно, это не значит, что нужно шарахаться от всех деревьев, но, если вы видите, что ветер очень сильный и погодные условия неблагоприятные, будьте осторожнее на улице».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Пскович стал жертвой упавшего дерева Родители псковского студента, пострадавшего при падении дерева, будут обращаться в суд Студента Псковского политеха, пострадавшего при падении дерева, скоро выпишут Не менее двух недель проведет студент, пострадавший от упавшего дерева, в Псковской областной больнице Молодой человек, пострадавший от падения дерева в Пскове, находится в реанимации Псковским спасателям никогда не приходилось вытаскивать людей из-под упавших деревьев У псковича, пострадавшего от падения дерева, есть основания для обращения в суд - адвокат Более тысячи деревьев потенциально угрожают жизни жителей Пскова Падения деревьев от ветра не раз становились причиной судебных разбирательств Пострадавший от упавшего в Пскове дерева молодой человек получил несколько переломов Пскович стал жертвой упавшего от ветра дерева
Лента новостей