Новости партнеров
Происшествия

В Пскове упавшими деревьями раздавлено четыре автомобиля

10.06.2008 16:26|ПсковКомментариев: 0

Четыре автомашины придавило упавшими деревьями в понедельник, 9 июня, во время сильного ветра в Пскове. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель МП Пскова «Жилтрест» Николай Баринов.

Одну машину полностью раздавило на улице Металлистов, 25, другая оказалась под деревом у Псковского детского дома по улице Максима Горького. Известно, что машина принадлежала директору данного учреждения. Серьезные повреждения также нанесло упавшим деревом машине, стоявшей на улице Яна Райниса, 59. Основной удар пришелся на крышу, под тяжестью многотонного дерева и самой машины лопнуло колесо. Четвертый автомобиль пострадал на улице Печорской, 7.

В целом, по словам Николая Баринова, к настоящему моменту «Жилтрест» располагает данными о падении порядка 30 деревьев в течение 9 июня и минувшей ночью. Причем, каждые полчаса их список пополняется новыми адресами падения деревьев. География падения деревьев в результате сильного ветра в Пскове самая разнообразная, начиная с окраин города и кончая центральными микрорайонами.

Так, на улице Яна Райниса упало шесть огромных тополей, есть упавшие деревья в Любятово, на Крестовском шоссе, Морозовской ветке, на улицах Железнодорожной, Белинского и Торошинской, Народной и Металлистов. Отмечены падения деревьев на Сиреневом бульваре, у городской больницы, на улицах Гремячей, Советской Армии. Два дерева упали на улице Юбилейной.

Кроме того, по словам Баринова, сильно наклонилось от сильного ветра дерево на территории детского сада на улице Гражданской, 20-а, что являлось серьезной угрозой для здоровья детей. Есть упавшее дерево и на Октябрьском проспекте - центральной и одной из самых многолюдных улиц Пскова. Клен повалило на остановке «Дом Советов», со стороны магазина «Пассаж». Его падению на землю помешал остановочный комплекс - дерево упало на его крышу. Сейчас на месте происшествия работает бригада «Жилтреста». С помощью подъемника и бензопилы они распиливают дерево на части, чтобы увезти. Движение на проспекте частично перекрыто.

МП «Жилтрест» с трудом удается справляться с ситуацией: наблюдается огромная нагрузка на бригады предприятия, выезжающие по вызовам, а у самого Николая Баринова от количества телефонных звонков граждан, жалующихся на очередное упавшее дерево, и представителей прессы, обращающейся за комментариями, «уже болят уши».

В заключение он добавил, что последствия вчерашнего ветра придется устранять не только сегодня и завтра, но и, возможно, после празднования Дня России. С основными работами «Жилтрест» намерен справиться до 12 июня.

Напомним, что 9 июня, в Пскове и области наблюдался сильный шквалистый ветер до 15-18 м/с. В результате разгула воздушной стихии на ул. Кузнецкой с корнем вырвало 35-летнюю березу. Дерево упало на шедшего мимо студента. С переломами плеча и голени он лежит в областной больнице.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей