Новости партнеров
Происшествия

Более 170 боеприпасов обнаружено в Куньинском районе

16.06.2008 14:57|ПсковКомментариев: 0

Более 170 боеприпасов были найдены недалеко от деревни Таборы Куньинского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области, все они были разминированы силами группы обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов великолукского поисково-спасательного отряда вчера, 15 июня.

Среди найденных боеприпасов основную часть составили артиллерийские снаряды, минометные мины и гранаты. Сотрудник пресс-службы Светлана Таганова пояснила, что сейчас у группы обнаружения и обезвреживания взрывоопасных предметов «горячая» пора: «Случается, что за день осуществляется несколько выездов на обезвреживание взрывоопасных предметов».

Она отметила, что многие из взрывоопасных предметов обнаруживаются в лесах, и напомнила любителям отдыха в лесу и у воды о необходимости быть внимательными и осторожными: «При обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно выяснить, что он собой представляет, не прикасайтесь к нему и не подходите близко. А обо всех случаях обнаружения сообщйте оперативному дежурному аварийно-спасательной службы области по телефону: 46-80-70».

Отметим, ежедневно оперативный дежурный аварийно-спасательной службы Псковской области принимает до 60 телефонных звонков. Немалая их часть – сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов (ВОП). С начала 2008 года на территории Псковской области обезврежено 760 взрывоопасных предметов, в том числе: 3 авиационных бомбы; 270 артиллерийских снарядов; 376 минометных мин; 88 гранат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей