Новости партнеров
Происшествия

Два предпринимателя из Дедович оштрафованы за продажу сигарет вблизи от школы

20.06.2008 11:55|ПсковКомментариев: 2

Два индивидуальных предпринимателя в Дедовичах продавали сигареты на расстоянии менее, чем 100 метров от школы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура района с привлечением сотрудников территориального органа Роспотребнадзора провела проверку, которой было установлено два факта розничной продажи табачных изделий индивидуальными предпринимателями на расстоянии менее, чем 100 метров от границ территории МОУ «Дедовичская средняя общеобразовательная школа №2».

Федеральный закон «Об ограничении курения табака» №87-ФЗ от 10.01.2001 устанавливает запрет на розничную продажу подобной продукции на расстоянии менее, чем 100 метров от образовательных учреждений.

По фактам выявленных нарушений прокурором в отношении указанных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), которые направлены на рассмотрение в территориальное подразделение Роспотребнадзора. По результатам рассмотрения постановлений прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей